Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 87

Форма входа

реклама

Block title

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

google

Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » В страну знаний
16:10
В страну знаний

В страну знаний
  по безопасной дороге


       Доброго пути и хорошего настроения  пожелал всем школьникам региона председатель Законодательного Собрания Тверской  области Андрей Епишин. Новый учебный год для тысячи мальчишек и девчонок  Тверской области начался с небольшого, но приятного подарка. Световозвращатели  в виде веселых  смайликов были вручены  учащимся в рамках акции «Добрая дорога», инициированной спикером областного  парламента.
  -  Обеспечение безопасности детей на дорогах области остается одним из  приоритетных вопросов, - отметил Андрей Епишин, давая старт акции. – Зачастую  дорога является зоной повышенной опасности - в первую очередь для школьников.  Наша акция «Добрая дорога» направлена на повышение безопасности дорожного  движения в муниципальных образованиях и затрагивает  в первую очередь детей и их родителей. Мне  хотелось бы пожелать, чтобы дорога к знаниям, как и дорога домой, была  безопасной для каждого школьника. 
  Брелки-световозвращатели  крепятся к одежде или школьному ранцу. Они дают возможность водителям заметить  маленьких пешеходов в сумерки или темное время суток в свете автомобильных фар.
  Одними из первых световозвращатели получили учащиеся 1  «А» класса средней школы №16 города Кимры.
  -  Эти полезные и красивые брелки помогут водителям издалека заметить  переходящего улицу ребенка, - говорит учитель  начальных классов кимрской средней школы №16 Надежда Иванова. – Как известно,  безопасность наших детей зависит от того, как мы, взрослые, готовы и можем ее  обеспечить. Правила дорожного движения, культура поведения на дороге –  постоянные темы школьных уроков и родительских собраний. Отрадно, что вопросами  детской безопасности озабочены и наши депутаты. Сегодняшняя акция – очень  нужная и своевременная. Уверена, что веселые смайлики-световозвращатели  понравятсянашим малышам и подарят им хорошее  настроение.
  Получив забавные смайлики, первоклашки с интересом  разглядывали улыбающуюся рожицу. Некоторые тут же пытались прикрепить его к  ранцу.
  -  Красивые. Светятся, - рассуждает Валерия, общительная девчушка с огромным белым  бантом.
  - А  зачем они нужны? Знаешь? – интересуется учительница.
  -  Чтобы дорогу перейти. Чтобы меня все видели.
Валерия  пытается прицепить смайлик к ранцу. Долго решает, где он будет заметнее? Справа  или слева? Учительница помогает сделать выбор. Наконец смайлик занимает свое  место, а Валерия гордо демонстрирует свой ранец соседу по парте.

Просмотров: 816 | Добавил: rafa-25 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Rambler's Top100